ФОРМА ВХОДА

Клуб Любителей Скидок

всё о сайтах и купонах со скидками от 50%

Все Сайты в РЕЙТИНГЕ САЙТОВ Клуба Скидок
сайт предназначен для лиц старше 16 лет

С 2014 года деятельность Клуба Скидок прекращена, информация не актуализируется!
Сайт работает в режиме архива, где содержится масса полезной информации в статьях и на форуме.

Открыть групон-клон в регионе - Страница 3 - ФОРУМ КЛС

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Loading
Открыть групон-клон в регионе
Skyliner777Дата: Сб, 05.03.11, 00:40 | Сообщение # 21
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(214 постов)
Репутация: 18

Город: Never Sleeps
Состоит В Клубе с: 11.08.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (darkengelo)
Очень благодарен отзывчивым людям, последние вопросы к вам для добивки:
1) делать по схеме групон или деликатус (1 основное предложение - 1 день/ несколько предложений - купить можно в течение нескольких дней (знаю что + у того и того, что может сработать лучше?))
2) К чему стремиться - к продаже: право на скидку или полностью оплата услуги через сервис.

1) В Кирове довольно мало мест , где можно будет развернуться на широкую ногу и часто обновлять ассортимент (скиньте сюда хотя бы штук 20-30 позиций, которые вы точно знаете, что сможете договорится и их ценовое позиционирование).

Поэтому целесообразно иметь 1-2-3 предложения в день или на два дня! Не более. Это в крупных городах куча сайтов и каждый ищет свою нишу, чтобы удержаться!

Плюс сайтов тех, которые держат много предложений сразу и по несколько дней, а то и недель, коненчо, очевиден ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ!!!!, но не для предпринимателя, коим являетесь вы!

Посмотрите, как начинал Дарберри и Биглион! Они всегда имели только одно предложение и работали так минимум 6 месяцев, потом стали появляться дополнительные акции (не более 2-х) и только под конец года ВСЕ сайты начали обвал просто рынка.
Бигбаззи изначально предлагал другую стратегию, но, как видим ее скопировали все.

Тут важен момент старт-апа, когда все процессы только строятся, налаживаются контакты, пробивается рынок. Когда первая часть старт-апа закончилось, пошло развитие. Уже в Москве не надо всем заведениям рассказывать об этих сайтах, не надо собирать и выдумывать статистику, что скидка принесет вам столько-то прибыли и прочее. В компании набрали много новых сотрудников и бизнес превратился из мелкого в средний.

Вам целенаправленно нужен эволюционный путь развития и скорейшая окупаемость!

Психология человека заключается в том, чтобы урвать и купить быстрее! Чем меньше времени для принятия решения, тем оно более эмоциональное и не продуманное! Это вам и нужно!

Поэтому категорически против того, чтобы предложение висело у вас более 2-х дней. 1 день достаточно! Народ как раз поймет, что за халявой надо охотиться и будет каждый день заходить на сайт, боясь пропустить что-то интересное.
Кстати, это резко увеличит продажи купонов, т.к. сформирует постоянную клиентуру.

2) Продавать купоны на скидку в вашем случае - это выгода многократная, нежели полную стоимость!
Как и следует и текста выше. Человек с легкостью растанется с 50 рублями, чем купит услугу, которая будет стоит , например, 700 р со скидкой. Просто потому что нужно здесь и сейчас платить 700р , а не 50, а вдруг он не пойдет и потратит эти 50р и скажет - ну с ними...
И геморроя меньше по перечислению денег партнеру.
Такие акции можно проводить, если скидка 150-600р и все. В остальном обычные купоны, которые дают право на скидку, но никак не сама скидка.
Продавая такие купоны, увеличите прибыль вдвойне!
Это , конечно, не выгодно партнеру, т.к. после акции он получит сразу много выручки и только ради этих денег сразу он может дать вам скидку, которая заменит , например, их месячный оборот, но надо искать компромисс.

П.С. Я что-то не вижу у вас особой конкретики. Велись ли действительно переговоры относительно хотя бы 10-15 заведений, которые готовы участвовать или нет?

Держать много скидок и сразу , значит тянуть за...
люди будут думать, читать, а в итоге покупать в самом конце.

Я вот лично по своему опыту говорю, что когда вижу предложение, которое неделю. Говорю себе, что потом. Может на других сайтах появится лучше или просто нужно подумать... В итоге покупаю (если еще оно интересно) в самом конце.
И еще меня реально бесит. когда предложение заканчивается в 00.00 часов . , т.к. в основном я смотрю все предложения после 23.00 и тогда принимаю решения...
Неужели так сложно продлить до 02.00 часов. По моей статистике после 00.00 часов покупает новые купоны мизер (купономаны).

 
Skyliner777Дата: Сб, 05.03.11, 00:52 | Сообщение # 22
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(214 постов)
Репутация: 18

Город: Never Sleeps
Состоит В Клубе с: 11.08.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (qwerty)
Что касается Кирова, то в принципе это перспективный город, т.к. в нем нет конкурентов, а по статистике каждый 3й звонок даст встречу на переговоры, а каждая (минимум) 5я встреча даст акцию. Вот и подсчитайте, сколько в городе бизнесов в каждом направлении, а затем поделите на количество встреч и заключения партнерских отношений! Между прочим в Немиллионниках людей можно привлекать не только на акции 50-90%, а скажем 30-50% в полне достаточно. Ведь там доходы не московские, а соответственно маржинальность не та, и народ не на столько разбалован клонами.

Вы свое мнение на счет Кирова строите исходя из того, что в нем были или пытаетесь экстраполировать свое знание относительно какого-то мнимого города?
Я был там проездом и т.к. часто бываю в Сыктывкаре, то прекрасно знаю о экономике Кировской области и ее бедности!!!! Там столовых и мелких кафе по демократичным ценам как в Белоруссии. Средний доход в области не более 15 тыс. руб. Коми республика, богатая нефтью и лесом скупает все продукты из Кирова. на этом и держится область.
Нет конкурентов и что??? Если нет нормальных заведений, которые могли бы удовлетворить спрос, о чем может быть речь! Как правильно сказал Всеволод, там заведения редко даже могут дать скидку в 30%. А рассчитывать надо на нижний средний сегмент, а не на рестораны, которые могут дать скидку, но туда и так никто не пойдет.

Ой, ну да. Где это такая статистика и кто ее проводил или вы в каком-то мире иллюзий живете. если бы все было так просто, то сайт такой в каждой дервни бы был.
Уговорить поставщика на новом рынке, прочитать ликбез, донести до него все содержимое. Пока тот еще почешеть репу. ... Да для начала, вы хотя бы с директором кафе поговорите, а не с официанотом по телефону....

Сообщение отредактировал Skyliner777 - Сб, 05.03.11, 00:53
 
Skyliner777Дата: Сб, 05.03.11, 01:07 | Сообщение # 23
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(214 постов)
Репутация: 18

Город: Never Sleeps
Состоит В Клубе с: 11.08.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (qwerty)
друзья занимаются привлечение партнеров в разные компании, почти каждый третий готов сотрудничать, т.к. любому интересно привлечение новых клиентов за небольшую скидку + реклама на портале. Но опять же таки, не будь амбициозен и не строй планов на покорение рынка, для этого нужно ОЧЕНЬ много средст и связей.
Но покарить Киров с хорошей идеей, проектом и своей графикой - это легко))
Кстати, реклама на газеле - это интересно, но опять же все зависит от сегмента, нет смысла привлекать студентов, пенсионеров и т.д. - от них мало толка, мало откликов и тем более партнерам это будет не по душе! перво на перво надо определиться с аудиторией, а зетем продумывать рекламную и пиар стратегию... Хотя, если скидка будет на продукты массового спроса - то газель подойдет)))
А вот пиар - это основное!
Откуда вы все знаете про Групон.ком??? Неужели друзья сказали? А они откуда? В россии все знают,что грпон хотел купить Гугл за 6 млрд, а тот отказался, дескать мы их и так заработаем... А вот было ли это мулькой или ком. пердложением - вот это уже вопрос!!!

Это свойственно, может быть сейчас в Москве! И то это те партнеры, которые уже потенциально могут участвоать в акции. Для этого менеджер должен быть не дебилом, а стратегом и с образованием и выбирать тех партнеров , просматривая их ценовую политику, примерно клиентуру, позиционирование, которые действительно потенциально это интересно!

Например, тот же Дурдин или Колбасов не были ни разу в акции ни на одном сайте! Им это не нужно! Хотя от проведения онной они бы ничего не потеряли, т.к. всегда можно прописать разные мини-ограничения. Например, в таком заведении 150-600 будет в разы менее выгодно, чем 50% на меню для покупателя.

А в регионе, а тут Киров тем более - это не НН, Самара, Омск. и.т.д , где есть Мега , Ашан, Метро и Макдональдс - богатые и продвинутые регионы. Тут надо начинать с нуля во всем! Согласен с тем, что кто первый того и тапки. Но тут нужно будет пробвиать рынок..

Что касается Групона, то уверяю, что об этом не знает никто! Людей, читающих прессу - мизер. аудитория - молодежь, которяа стебается вконтакте, хочет задешвео сходить в пиццернию. Они и слышать не слышали про Групон.
Нам бы тоже было глубоко до этого группона, если бы Дарберри не перекрасилась в зеленый цвет...

Я просто это к тому, если бы знания были действительно знаниями. Мы бы жили в другой стране, по европейским законам, а не имели то, что имеем в России и узурпацию власти! Даже в блоге Навального видишь кучу людей, которые просто как будто на марсе живут и кроме пары блогов и каких-то сайтов вообще не знают что в мире происходит и как все устроено, просто получая жвачку из этих источников. А ту групон. В Кирове и с интернетом еще большие проблемы, а тут такой прогресс в виде скидок....)

Повторюсь, в деле Кирова нужны детали (конкретно кол-во заведений, аудитория, свои предпочтения, стратегия захвата и прочее прочее).

все технологии давно известны. Главное найти клиентов - поставщиков услуг, а мы с вами ничего в этом деле не сможем сказать, т.к. не знаем детально рынок. Мои суждения основываются на общих впечатлениях и знании экономики региона. (Можно почиать , например, что к чему из журнала Эксперт (найти вкладки по Кирвоской области) по статистике региона). А проще все это в нете поискать.

Кстати, наверное, есть у Групона какая-нибудь уже книжица на англицком по ее деятельности. Может и не сами писали, но кто-то! Т.к. материал должен быть.

 
Skyliner777Дата: Сб, 05.03.11, 01:16 | Сообщение # 24
[Любитель Скидок]
Любитель Скидок 2-го ранга
(214 постов)
Репутация: 18

Город: Never Sleeps
Состоит В Клубе с: 11.08.10
Знает о купонах с: мая 2010
Сейчас на сайте: Offline
Quote (qwerty)
Экономист/менеджер - коллега))) Я пока только учусь, и почти не посещаю ВУЗ, т.к. там в основном теория - а деньги в практике:)
На самом деле, очень хочу с командой сделать НЕ клон групона, а нечто своё, Русское))) Только проблема в движке, писать его очень долго, а хочется уже быстрее в бой!!!
А вот познания как раз таки из практики, работаю в привлечении, продажах и тому подобное...постоянные семинары, тренинги + делимся опытом с коллегами...

))
Если хотите открыть что-то подобное, то лучший способ устроиться работать в подобный сайт. Набраться опыта и потом принять взвешенное решение!
ИМХО, Москва уже перегружена сайтами скидок и тут все зависит уже от талатнливости менеджера, который может вывести проект или от того, чтобы сделать четкую сегментацию как у Кипибонус - иного пути нет!

П.С. По поводу Купибонус я немного в шоке от его популярности. Цены там не низкие, предложения разные, наценка на услуги космическая (т.е. вся индустрия красоты может прогибаться до 5 раз в отдельных случаях) - это реально очень выгодно!

А больших конкретных ниш особо и нет с такой накруткой и таким разнообразием!
Не будешь только на сайтах рестораны предлагать или только спорт...

Вот, правда, сайт ckidki.ru - типичный частный бизнес, но довольно уже успешный.
Например, сейчас у них в Фейсбуке всего 116 человек рекомендуют сайт, а у биглиона и прочих под несколько тысяч. А продали купонов в ресторан индийской кухни аж 4000 штук!!! Ресторан со скидкой в принципе не плох (за счет национального колорита и цен). Но для такого сайта - цифра просто нереальна! Думаю, счетчик подкрутили. Хотя зачем? Я , когда увидел такую сумму, сразу расхотел уже брать купоны

Сообщение отредактировал Skyliner777 - Сб, 05.03.11, 01:18
 
qwertyДата: Сб, 05.03.11, 12:16 | Сообщение # 25
[Любитель Скидок]
Знающий
(56 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.03.11
Знает о купонах с: 02/10
Сейчас на сайте: Offline
Skyliner777
спасибо за развернутые ответы, но судя по ним я вижу, что ты не занимаешься развитием или продажами, отсюда и такая субъективная оценка!
На самом деле, не важно сколько стоит пиво: 45 рублей или 250! в любом случае есть своя наценка и сопутствующие товары. Если грамотно объяснить, что пойдя на экспансию получишь свою прибыль и новых клиентов, то каждый 3й будет готов побыстрее выставить своё предложение! Отсутствие хороших заведений - это отличный плюс, как ты говоришь "нижнего среднего сегмента" в плане того, что из сотни однотипных кафе - ты будешь подбирать лучшие:по сервису, цене и условию акции. Тем самым они будут выделяться среди конкурентов, увеличивать прибыль (пусть даже не значительно) и привлекать все новых и новых клиентов. Кстати, вот и бизнес стратегия появилась))) Скажем сделав скидку на пиво с криветками, можно немного поднять цены на гренки, фисташки и кальмары - всем хорошо!
В плане краткосрочности тут ты прав, этим и славен этот бизнес, но опять же надо делать уклон на регион, ритм жизни и оперативность всех процессов, в т.ч. срок получения $ на счет. ИМХО, оптимальным будет выставлять 2 предложения на неделю, поочередно или совместно - это уже решать создателю, но главное оно должно быть ярким и необычным, хотя бы на первых парах. А потом, со временем, народ и так будет знать, что на этом сервисе можно найти хорошее место и со скидкой. Специфика же работы магазина коллективных покупок НЕ агресивная продажа, а больше реклама своего проекта для привлечения трафика и соответственно инвесторов, а также комиссия, по аналогии с банерной рекламой. Но мы говорим об одном городе, а не о России в целом - это вымрет.

Quote
Продавать купоны на скидку в вашем случае - это выгода многократная, нежели полную стоимость!

мне кажется это не должно быть основным, основным должен быть товар, который человек сразу покупает, т.е. пылесос, джинсы, укладку, маникюр и т.д. Не забывай что это провинция и доход 15 тыс. в мес., т.е. люди строго планируют свой бюджет, и не готовы к спонтанным покупкам. А видя скидку 50% на какую-то хрень сложно понять сколько ты в итого потратишь...а видя окончательную стоимость и свою выгоду (пусть даже 25-35%) это уже манит нажать на кнопку купить)))
А вот если не удается договориться о такого рода предложении с партнером, то тогда в ход идет тупо скидка на услугу.

Quote
Что касается Групона, то уверяю, что об этом не знает никто! Людей, читающих прессу - мизер. аудитория - молодежь, которяа стебается вконтакте, хочет задешвео сходить в пиццернию. Они и слышать не слышали про Групон.

Если твоя цель привлечь всех социально-необеспеченных - то ты гуру продаж biggrin
А вот сегмент всех популярных ресурсов - как минимум В1, с доходом от 50000.
По поводу времени обновления ни чего не скажу, но как П мне удобно время 24.00, т.к. проще сориентировать, что сегодня будет новая акция. Как я вижу, неплохо если сделать постоянным полночь понедельника и четверга - на это все и будут ориентированы.

Если хотите открыть что-то подобное, то лучший способ устроиться работать в подобный сайт. Набраться опыта и потом принять взвешенное решение! [u]
Объясни логику трудоустройства? Зачем?
Чтобы узнать как общаться по телефону или почте? Это я и так знаю и умею. Если не знаешь, то почитай про технику продаж и т.п.
Чтобы узнать нюансы бизнеса? их тебе все равно не расскажут, этим занимаются "свои" люди, которым можно стать спустя огромное количество времени, когда они будут аля Сбербанк, ВТБ и остальная 10-ка.
А если расскажут, то в ТД будет пункт о неразглашении и о не использовании интеллектуальной собственности данной компании как минимум в течении 5 лет

Стратегия Купибонус.ру - ориентирована на всю Россию в сфере красоты. ИМХО это проект Всеволода)))
идея отличная - занять свою нишу в этом сегменте, НО не во всех!

Скидки.ру - я писал об этом чуть выше, это рекламный бизнес, но не купонный - хотя её оплачивают и юзеры и партнеры!


Я люблю ЧЕСТНЫЕ скидки!!!
 
darkengeloДата: Сб, 05.03.11, 16:08 | Сообщение # 26
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(11 постов)
Репутация: 0

Город: Оренбург
Состоит В Клубе с: 25.02.11
Знает о купонах с: 29.12.2010
Сейчас на сайте: Offline
1) ок, т.е 1 день - 1 акция (в первые 2 месяца - лучшие предложения)
2) переговоры велись, 30 есть среди первоопрошеных (где-то 60-70% успешных контактов), в них входят %20 - очень крупные заведения. Разговор велся именно с директорами.
3) Т.е проблема бизнеса решена, нужно что-то этакое недорогое вирусное забабахать в городе, чтобы аудитория была крупная.
 
qwertyДата: Сб, 05.03.11, 16:31 | Сообщение # 27
[Любитель Скидок]
Знающий
(56 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 03.03.11
Знает о купонах с: 02/10
Сейчас на сайте: Offline
Поверь, собрать аудиторию одного населенного пункта, это не проблема, там всего 500 тыс жителей. тем более наметки на рекламу есть. из них МАКСИМУМ 1/3 это целевая аудитория. Здесь нужен вирус маркетинг

Я люблю ЧЕСТНЫЕ скидки!!!
 
ClericДата: Пн, 07.03.11, 22:57 | Сообщение # 28
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Минск
Состоит В Клубе с: 07.03.11
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
Доброго. Достаточно интересная ветка, надо сказать. Почерпнул для себя много информации, на чем спасибо всем, принимающим участие в дискуссии.

Планируем открыть сервис соц. покупок в г.Минске (Беларусь). Подобные сервисы у нас действуют с лета и уже успели достаточно прочно закрепиться. Население города - 2 млн. Основных игроков на рынке 4 штуки, и штук 5 начинающих сервисов. Лидерство удерживает местный первопроходец, за ним идут КупиКупон, Покупон, и еще один местный игрок.
Казалось бы, рынок занят и расписан, но я заметил одну особенность нашего рынка соц. покупок - практически никакой рекламы. Даже лидеры не утруждают себя ни контекстной, ни поисковой, ни спам-рекламой. Единственное, что иногда проскакивает, так это реклама в метро. Смело можно предположить, что только около 10% населения города информировано о подобных сервисах.
В связи с этим, родилась идея создания специализированного сервиса по сегменту общепита (HoReCa). Данный сегмент был выбран из-за своей универсальности и принадлежности к базовым потребностям. Были проанализированы акции данного сегмента на определенном количестве сервисов (хвала кнопке "Прошедшие акции" biggrin ) и сделан вывод об их очень стабильной популярности.

Хотелось бы задать несколько вопросам знающим людям:
1)Ститаете ли вы, что создание специализированного ресурса целесообразно?
2)Как вы думаете, если поставить по главу угла рекламную кампанию по массовому информированию (наклейки на подьезды (город маленький, размером со 2-е кольцо в Москве)), поисковое продвижение, рекламу в маршрутных такси (сами этим занимаемся, имеет возможность запустить по себестоимости) и.т.д, будет ли возможность привлечь клиентскую аудиторию в кратчайшие сроки (2-3 месяца)?
3)Считаете ли вы данный бизнес анти-кризисным (экономическая обстановка в Беларуси ухудшается с каждым днем, возможен дефолт в течении года)?

Заранее благодарен.

 
ОльгаБабушкинаДата: Вс, 03.04.11, 22:26 | Сообщение # 29
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(1 постов)
Репутация: 0

Город: Санкт-Петербург
Состоит В Клубе с: 03.04.11
Знает о купонах с: 03.2010
Сейчас на сайте: Offline
Добрый вечер. Спасибо за такой информативный портал.

Подскажите, пожалуйста, опытные и теоретики - какой код ОКВЭД Вы для себя выбрали как основной в этой сфере групон-клонов? Какие ещё включили в список на всякий случай из смежных отраслей?)

Заранее спасибо, приятно, что форум не умирает, как это часто бывает, и на вопросы продолжают отвечать))

 
LithiumДата: Чт, 14.04.11, 16:44 | Сообщение # 30
[Любитель-Стажер]
Начинающий
(7 постов)
Репутация: 0

Город: Москва
Состоит В Клубе с: 14.04.11
Знает о купонах с: 2010
Сейчас на сайте: Offline
ОльгаБабушкина, вы не нашли информацию по квэд?
если не тяжело, поделитесь
 
Поиск:



Клуб Любителей Скидок открыт 01.07.2010.
Редактор Клуба - Всеволод Тюркин
Форма обратной связи


Проект принадлежит
ООО "КОРПОРАЦИЯ КРАСОТЫ"
тел. (495) 506-22-88, 8-926-023-44-44
Сетевое издание «Клуб Скидок»,
расположенное по адресу www.klub-skidok.ru в сети интернет,
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
02 ноября 2012 года.
Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 51707.



Клуб-Скидок.ру -сообщество Любителей скидок по купонам от 50% В России купономания пришла в марте 2010 года. Каждый день данный тренд набирал обороты - тысячи человек присоединялось к сайтам. Эти сайты распространяют купоны с большой скидкой в абсолютно разнообразные места. Но 2012 году сайты постиг кризис и тренд стремительно начал падать. На страницах сайта Клуба находится объективная информация о сайтах со скидками по купонам на товары и услуги, описания их преимуществ и недостатков, отзывы потребителей, обзоры и ежеквартальные рейтинги, полезные и интересные статьи, архив предложений купонов на скидки.

На правах рекламы:



интернет-холдинг
WEB-KRASOTA